Apertura al pubblico:

  • Dal LUNEDI’ al SABATO dalle ore 8:30 alle ore 13:30
  • Il MARTEDI’ e il GIOVEDI’ dalle ore 15:00 alle ore 17:00

    Tel: 0577 984711
    Fax: 0577 982852
    Posta Certificata:  siis00800x@pec.istruzione.it

Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi

Maurizia Paciscopi - Tel. 0577 984713


Ufficio Tecnico 

Orario ufficio: Dal Lunedì al Sabato dalle 08.00 alle 14.00
Coordinamento U.T Prof. Corrado Giancaspro - e-mail: corrado.giancaspro@iisroncalli.it


Ufficio Affari Generali

Orario ufficio: Dal Lunedì al Sabato dalle 08.00 alle 14.00

Maria Serena Pietrafitta - Tel.: 0577 984735 - e-mail: serena.pietrafitta@iisroncalli.it


Ufficio Didattica

Orario ufficio: Dal Lunedì al Sabato dalle 08.00 alle 14.00

Claudina Carnasciali - Tel.: 0577 984716  e-mail: claudina.carnasciali@iisroncalli.it 

Angela Renna - Tel.: 0577 984716 e-mail: angela.renna@iisroncalli.it


Ufficio Economato

Orario ufficio: Dal Lunedì al Sabato dalle 08.00 alle 14.00

Sandra Pucci - Telefono: 0577 984712 e-mail: economato@iisroncalli.it


Ufficio Personale

Orario ufficio: Dal Lunedì al Sabato dalle 08.00 alle 14.00

Stefania Mini: Tel. 0577 984717 - e-mail: stefania.mini@iisroncalli.it

Sabrina Lapini: Tel. 0577 984722 - e-mail: sabrina.lapini@iisroncalli.it


Ufficio Acquisti - Patrimonio

Chiara Dai Prà - e-mail: chiara.daipra@iisroncalli.it

Grazia Vollaro - e-mail: grazia.vollaro@iisroncalli.it

 

In caso di necessità di materiale di cancelleria o altro, è necessario rivolgersi esclusivamente all’assistente amm.va preposta Chiara Dai Prà nel seguente orario: me-ve-sa: 8:30-13:30; gio: 12:00-17:00